Wandern

Panschwitzer Klosterrunde

Datum: 29.05.2015

Strecke: Vom Klosterparkplatz in Panschwitz Kuckau geht es an der Klostermauer hinunter zum Klostergarten, hier biegt man links weg am Klosterwasser entlang in Richtung Cannewitz, an einer kleinen Kappele vorbei durch Cannewitz und über die Felder in Richtung Jiedlitz. Noch vor dem Ort biegen wir links ab in Richtung Schweinerden, durch Schweinerden durch und zurück zum Kloster und den Parkplatz.


Panschwitz29052051


Panschwitz29052056


Panschwitz29052057


Panschwitz29052058


Panschwitz29052059


Panschwitz290520510


Panschwitz290520511


Panschwitz290520512


Panschwitz290520513


Panschwitz290520514


Panschwitz